Что такое школа? Это - люди,

Это люди с добрыми сердцами.

С вечными заботами, с вечными хлопотами,

Школа - это все мы, все мы с вами!

Кондрова Л.Д.В 2013 Муниципальному общеобразовательному учреждению основной общеобразовательной школе №22 исполнилось 60 лет. За эти годы работы школа выпустила более 3,5 тыс. выпускников. Сотни учителей оставили свой след в сердцах своих учеников, дали глубокие и прочные знания школьникам, внесли неоценимый и бесценный вклад в развитие нашей школы, сохранили ее для будущих поколений.

Во всех уголках нашей Родины трудятся наши бывшие ученики. Трудятся честно, добросовестно, творчески, и в этом заслуга педагогов. Вот уже более полувека учителя нашей школы сеют зерна добра, вкладывают душу, отдают частичку своего сердца, потому что учитель это больше чем профессия – не только обязанность, а состояние души. Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.

Более полувека учителя нашей школы находятся в центре общественной жизни, являются хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей, их профессионализм, мудрость, чуткость и терпение поистине бесценны.

Учитель – слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.
Именно о таких учителях с большой буквы помнят ученики прошлых лет, именно о таких учителях – ветеранах педагогического труда, необходима память для молодого поколения.

Книга воспоминаний «Гордость и Слава нашей школы», созданная учениками, рассказывает о бесценном труде учителей – ветеранов труда на благо школы!

Низкий поклон за вашу благородную деятельность!

Директор МКОУ ООШ №22

Кондрова Л.Д.