Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности

в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. В нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности с терроризмом.

Классные часы начинались с показа видеоролика о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004г в городе Беслане. В те дни жертвами террористов стали 300 человек, среди которых 186 детей. Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии погибли – 333 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур), получили ранения – более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

У нас нет возможности исправить прошлое, но мы можем помочь сделать мирным наше будущее. Этими словам завершались классные часы памяти жертв терроризма.

Просмотров: 27 | Добавил: iaroslavolieinik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: