Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Прекрасное в моей жизни
Прекрасное в моей жизни

Замесили тесто, а оно ни с места, Замесили на дрожжах, не удержишь на вожжах. Взяли соль, воды, муки, налепили колобки. А из этих колобков лепим сказочных зверьков Девочки и мальчики развивают пальчики. Взяли кисть и краски, получилась сказка!

Издавна известно, что лепка чрезвычайно полезна - этот вид творчества, который:

• прекрасно координирует движение рук;

• способствует развитию речевых навыков ребенка за счет развития тонкой моторики пальцев;

• формирует образное мышление и воображение;

• учит взаимодействовать с объемом и пластикой материала, гармонично использовать в одном изделии выразительные возможности формы, линии и цвета.

Реализация этих требований предполагает человека с творческими способностями.

Особое значение приобретает проблема творчества, способностей детей, развитие которых выступает своеобразной гарантией социализации личности ребенка в обществе.

В соответствие с требованиями ФГОС особое внимание уделяется организации внеурочной деятельности по различным направлениям. Программа внеурочной деятельности «Прекрасное в моей жизни» имеет художественно – эстетическую направленность и предназначена для разновозрастных категорий воспитанников, имеет различные уровни её освоения: общекультурный, функциональной грамотности, профессиональной компетентности.

Поверьте – стоит один раз попробовать, что бы понять насколько несложно и интересно это занятие!

А сегодня мы предлагаем Вам побывать в осеннем лесу, собирая осенний букет.

Просмотров: 41 | Добавил: iaroslavolieinik | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: